鹤壁煤化:2010承兑起拍价拍卖3003吨,2030承兑成交1518吨,20...
新乡中新:2010承兑起拍价拍卖1023吨,2030承兑成交825吨,203...
甘肃华亭:1825元/吨成交2000吨,1830元/吨成交2000吨。...
兖矿国宏:甲醇竞价销售,最终2080元/吨厂提现汇流拍。...
山西金鼎潞宝:甲醇1990元/吨起拍6900吨,最终2020元成交500吨,...
11月17日:CFR中国232-236美元/吨,跌5;CFR东南亚318.5...
11月17日:FOB美国海湾89.5-90.5美分/加仑,持稳;FOB鹿特丹...
内蒙古荣信:今日甲醇起拍价1940元/吨厂提现汇,数量4000吨,最终194...
河北金石:甲醇出厂现汇2100元/吨。...
山西兰花科创:甲醇出厂报价至2080元/吨。...
山西天泽:甲醇出厂现汇至2030元/吨。...
荆门盈德气体有限公司:本周报价下调40元/吨至2160元/吨厂提现汇、218...
内蒙古荣信:今日甲醇起拍价1940元/吨厂提现汇,数量4000吨,成交情况待...
新疆兖矿:本周甲醇价格下调100元报至1530元/吨。...
甲醇期货主力合约MA2601开盘2032,截稿前新价2007,成交44.54...
...
山西晋丰闻喜:甲醇出厂下调30元至2010元/吨。...
山西中信:甲醇出厂现汇至2040元/吨。...
明泉集团(原山东明水):甲醇报价执行2250元/吨现汇出厂自提。...
山东联盟:甲醇报价执行2260元/吨现汇厂提。...
陕西神木:今日甲醇起拍1890元/吨,总量5000吨,成交情况待跟踪。...
...
...
...
福建甲醇市场价格报盘至1990-2030元/吨附近含税出罐。下游询盘谨慎,按...
广东港口甲醇当地库区价格参考在2000-2030元/吨附近含税出罐。成交一般...
江苏太仓甲醇市场日内现货及月中成交区间2005-2020元/吨附近出库现汇,...
山东东营地区甲醇市场成交价格至2150-2160元/吨送到现汇,下跌20元/...
济宁甲醇出厂价格参考2080-2080元/吨厂提现汇,临沂送到价格参考214...
河北甲醇市场主流价格至2080-2100元/吨,下游谨慎观望。...
甲醇山西临汾、长治竞拍、吕梁、太原暂无竞拍,晋城地区主流出厂价格1980-2...
湖北地区甲醇市场稳势运行。企业执行订单出货,出厂参考2150-2150元/吨...
河南甲醇市场稳势运行。企业执行订单出货,价格参考2015-2020元/吨厂提...
川渝、成都、重庆地区甲醇市场局部下跌,部分企业继续下调价格出货,逢低成交尚可...
内蒙古甲醇鄂尔多斯北线出货价格在1940-1980元/吨,较前期降15-25...
陕西神木:今日甲醇起拍1920元/吨,总量5000吨,全部流拍。...
...
甲醇主力合约震荡运行,MA2601合约开盘于2049元/吨,最高价为2059...
陕西润中(长武):甲醇本周报价下调30元/吨至1890元/吨厂提现汇。...
内蒙古新奥:今日甲醇出厂新价1940元/吨,计划量3000吨,成交情况待跟踪...