安徽昊源:甲醇出厂至2200元/吨。...
安徽临泉:甲醇出厂承兑2180元/吨。...
云南曲煤:本周甲醇报至2060元/吨厂提现汇。...
山西晋煤华昱:今日2030元/吨竞拍2040吨,最终2040元/吨全部成交。...
云南泸西大为:甲醇本周价格报至2050元/吨厂提现汇。...
河北金石:甲醇出厂现汇2120元/吨。...
兖矿国宏:甲醇竞价销售,最终2170-2175元/吨厂提现汇成交。...
山西兰花科创:甲醇出厂报价至2100元/吨。...
山西天泽:甲醇出厂现汇至2100元/吨。...
山西晋丰闻喜:甲醇至2090元/吨。...
安徽安庆曙光:甲醇现汇2230元/吨。...
沂州科技:甲醇报价下调30元/吨至2220元/吨厂提现汇。...
...
榆林兖矿:今日甲醇起拍价1930元/吨厂提现汇,数量4000吨,最终1930...
内蒙古荣信:今日甲醇起拍价1960元/吨厂提现汇,数量3000吨,最终196...
鹤壁煤化:2100承兑起拍价拍卖1518吨,2125承兑成交594吨,其余2...
新乡中新:2100承兑起拍价拍卖1023吨,2115承兑成交594吨,212...
榆林兖矿:今日甲醇起拍价1930元/吨厂提现汇,数量4000吨,成交情况待跟...
内蒙古荣信:今日甲醇起拍价1960元/吨厂提现汇,数量3000吨,成交情况待...
内蒙古神华巴彦淖尔:甲醇起拍价1910元/吨厂提现汇,数量2250吨,最终1...
内蒙古神华西来峰:今日甲醇起拍1870元/吨,总量4400吨,最终1880-...
内蒙古黑猫:本周甲醇新价在1880元/吨,较前期降20元/吨,出货平稳。...
山西中信:甲醇出厂现汇至2110元/吨。...
陕西神木:今日甲醇起拍1940元/吨,总量5000吨,成交情况待跟踪。...
...
山东联盟:甲醇报价执行2270元/吨现汇厂提。...
明泉集团(原山东明水):甲醇报价上调30元/吨执行2300元/吨现汇出厂自提...
内蒙古神华巴彦淖尔:甲醇起拍价1910元/吨厂提现汇,数量2250吨,成交情...
内蒙古神华西来峰:今日甲醇起拍1870元/吨,总量4400吨,成交情况待跟踪...
...
• 12月9日风向标
...
...
福建甲醇市场价格报盘至2030-2070元/吨附近含税出罐。询盘积极性一般,...
广东港口甲醇当地库区价格参考在2050-2070元/吨附近含税出罐。交投一般...
太仓甲醇市场日内现货及月上成交区间2065-2085元/吨附近出库现汇,买气...
山东东营地区甲醇市场成交价格至2220-2225元/吨送到现汇,上涨2.5元...
济宁甲醇出厂价格参考2175-2180元/吨厂提现汇,临沂送到价格参考221...
河北甲醇市场主流价格至2120-2130元/吨,下游谨慎观望。...
甲醇山西临汾、长治竞拍、吕梁、太原暂无竞拍,晋城地区主流出厂价格2040-2...
湖北地区甲醇市场弱稳运行。企业执行订单出货,出厂参考2255-2255元/吨...