福建甲醇市场价格报盘至2230-2280元/吨附近含税出罐。持货商积极出货,...
广东港口甲醇当地库区现货报盘价格在2225-2230元/吨附近含税出罐。成交...
江苏太仓甲醇市场现货基差稳,远期纸货偏弱。下午太仓现货小单最高成交至2250...
济宁甲醇出厂价格参考2260-2260元/吨厂提现汇,临沂送到价格参考231...
山东东营地区甲醇市场成交价格至2290-2300元/吨送到现汇,稳定。...
内蒙古甲醇鄂尔多斯北线出厂新价在2030-2045元/吨厂提现汇,较上周五下...
河南甲醇市场窄幅上涨。企业未出新价、未有竞拍动作,执行前期订单出货,价格参考...
湖北地区甲醇市场暂稳运行。企业未出新价,执行订单出货,出厂参考2350-23...
河北甲醇市场主流价格至2250-2280元/吨,下游谨慎观望。...
甲醇山西临汾、长治竞拍、吕梁、太原暂无竞拍,晋城地区主流出厂价格2150-2...
陕西神木:今日甲醇起拍2040元/吨,总量3000吨,该价最终成交2000吨...
...
内蒙古东华:本周甲醇新价下调40元/吨至2060元/吨厂提现汇。...
陕西渭化:甲醇今日竞拍成交价2140元/吨厂提现汇。...
内蒙古易高:甲醇本周报价2060元/吨。...
九江心连心:甲醇报价2700元/吨厂提现汇。...
甲醇主力合约今日持续上行,MA2601合约开盘于2366元/吨,最高价为23...
• 华南地区船期报道
9月3日,有船“梅梅”载甲醇40000吨,计划抵港福建泉州。9月3日,有船“...
• 华东地区船期报道
9月1日,有船“静湖”载甲醇34000吨,计划抵港江苏南通。...
恒信高科:甲醇今日报价2260元/吨厂提现汇。...
甘肃刘化:甲醇本周报价1950元/吨厂提现汇。...
内蒙古西北能源:今日甲醇出厂报价下调40元/吨至2060元/吨厂提现汇,成交...
...
福建甲醇市场报盘参考2210-2260元/吨附近出库现汇。低端泉州,高端厦门...
广东港口甲醇当地主流库区现货价格报盘至2220-2230元/吨附近含税出罐,...
江苏太仓甲醇市场现货基差坚守,远期纸货偏弱。上午江苏太仓现货小单成交2210...
安徽昊源:甲醇出厂至2350元/吨。...
安徽临泉:甲醇出厂承兑至2300元/吨。...
8月29日:CFR中国254-258美元/吨,跌2;CFR东南亚321.5-...
8月29日:FOB美国海湾94.00-95.00美分/加仑,持稳; FOB鹿...
宁夏和宁:甲醇价格报至1960元/吨厂提现汇。...
晋煤华昱:2040吨起拍2150元,最终2150成交1020吨,流拍1020...
榆林兖矿:2030起拍5000吨,最终2030成交5家。...
河北冀春:二甲醚价格稳定报至3900元/吨,销售顺畅。...
山东诚光工贸:甲醛价格最新报至1050元/吨厂提现汇。...
滨州恒运:甲醛价格最新报价至1100元/吨厂提现汇。...
山东临沂金沂蒙:甲醛价格稳定报至1060元/吨。...
山东联亿:甲醛价格下调5元/吨至1070元/吨厂提现汇。...
内蒙古神华包头:今日起拍价2000元/吨,总量1000吨,该价全部流拍。...
山西天泽:甲醇出厂现汇跌20元至2210元/吨。...